JUNG & KLEMKE signature interiors
Hochwertige und außergewöhnliche Innenraumkonzepte mit Liebe und Charme.
JUNG & KLEMKE signature interiors
Studio


JUNG & KLEMKE, besteht aus der Innenarchitektin Yvonne Klemke und dem Architekten Michael Jung sowie einem 10 köpfigen Team aus Bauingenieuren, Architekten und Gestaltern.
Das Duo hat für sich eine Designrichtung gefunden, in der sie durch bewusste Reduktion stets das Wesentliche betont, ohne dabei auf das Individuelle und Gemütliche zu verzichten.

Unter Verwendung zeitloser architektonischer Elemente in Kombination mit alten Stilelementen verleihen sie jedem Objekt ein modernes und gleichzeitig sehr wohnliches Ambiente. Von der persönlichen Beratung, über erste Entwürfe bis hin zur konkreten Planung und Ausführung werden Sie von JUNG & KLEMKE in jedem Schritt der Projektentwicklung mit Ihren individuellen Wünschen aktiv eingebunden und umfassend betreut.

JUNG & KLEMKE, bestehend aus der Innenarchitektin Yvonne Klemke und dem Architekten Michael Jung, erschaffen gemeinsam hochwertige und außergewöhnliche Innenraumkonzepte mit viel Charme und Liebe zum Detail



+ INFORMATIONEN
– INFORMATIONEN
Partner

Yvonne Klemke Dipl. Ing. (FH)
Innenarchitektin / AKH seit 2013
klemke@jung-klemke.de

0641 – 972258.08

0177 - 4056484

Michael Jung Dipl. Ing. (FH)
Architekt / AKH seit 2013
jung@jung-klemke.de

0641 – 972258.07

0151 - 14992457

Jung & Klemke Studio
Jung & Klemke Studio
Jung & Klemke Studio
Jung & Klemke Studio
Jung & Klemke Studio
Jung & Klemke Studio
Jung & Klemke Studio
Jung & Klemke Studio
Jung & Klemke Studio
Team

Als kreative und zuverlässige Partner begleiteten die beiden Designer und ihr Team in der Vergangenheit bereits erfolgreich Kunden aus den
Bereichen Industrie, Handel und Gewerbe sowie private und öffentliche
Auftraggeber im gehobenen Innenausbau.

Claudia Schulze-Rauschelbach
Office Management
schulze@jung-klemke.de

0641 – 972258.00

Julia Rau Dipl. -Ing. (FH)
Architektin / Mitglied AKH
rau@jung-klemke.de

0641 – 972258.01

Alexander Aßmann Dipl. -Ing. (FH)
Innenarchitekt
Assmann@jung-klemke.de

0641 – 972258.02

Sebastian Lulay M.Eng
Fachbereich Architektur
lulay@jung-klemke.de

0641 – 972258.03

Simon Armonies B.Eng
Fachbereich Bauingenieurswesen
armonies@jung-klemke.de

0641 – 972258.05

Ingrid Schmidt B.A.
Fachbereich Innenarchitektur
schmidt@jung-klemke.de

0641 – 972258.04

Pauline Seelbach B.A.
Fachbereich Innenarchitektur
seelbach@jung-klemke.de

0641 – 972258.06

Marc Döring
Bauzeichner
doering@jung-klemke.de

0641 – 972258.13

Sebastian Niepoth B.A.
Fachbereich Grafikdesign
Freier Mitarbeiter 
niepoth@jung-klemke.de

0641 – 972258.00

Artchi & Greta
Office Dogs 
info@jung-klemke.de

0641 – 972258.00

Jung & Klemke Studio
Jung & Klemke Studio